miércoles, 26 de febrero de 2014
Restaurante: menú y tapas para el fin de semana
Actualización de la pestaña del Restaurante: menú actual y tapas para el fin de semana.
NOTICIAS: tenis, Liga de pádel y Asamblea General
TENIS
Aquí accede al horario de recuperaciones del día 28 de febrero.
PÁDEL
Debido a las últimas lluvias y a petición de much@s partipantes, SE APLAZA la entrega de resultados de los partidos pendientes de disputar de la 2ª Fase de la Liga de pádel al día 2 de marzo (domingo).
ASAMBLEA General Ordinaria
Pinchando sobre el cartel de la derecha, podrán acceder al Orden del Día de la Asamblea General Ordinaria que tendrá lugar el próximo viernes 21 de marzo a las 20:00 en Primera convocatoria y a las 20:30 en Segunda convocatoria.
Aquí accede al horario de recuperaciones del día 28 de febrero.
PÁDEL
Debido a las últimas lluvias y a petición de much@s partipantes, SE APLAZA la entrega de resultados de los partidos pendientes de disputar de la 2ª Fase de la Liga de pádel al día 2 de marzo (domingo).
ASAMBLEA General Ordinaria
Pinchando sobre el cartel de la derecha, podrán acceder al Orden del Día de la Asamblea General Ordinaria que tendrá lugar el próximo viernes 21 de marzo a las 20:00 en Primera convocatoria y a las 20:30 en Segunda convocatoria.
miércoles, 19 de febrero de 2014
Asamblea general ordinaria
Queda convocada la Asamblea general ordinaria para el próximo VIERNES 21 de marzo de 2014.
PRIMERA convocatoria: 20:00
SEGUNDA convocatoria: 20:30
MÁS información, próximamente.
PRIMERA convocatoria: 20:00
SEGUNDA convocatoria: 20:30
MÁS información, próximamente.
lunes, 17 de febrero de 2014
II Torneo benéfico de pádel AGRAFIM (VII): Crónica, Cuadro de Honor y fotos
Tras el éxito del primer torneo a finales del año 2012, este año la asociación AGRAFIM ha vuelto a las pistas del Club Polideportivo Villa de Granada, para celebrar de nuevo un torneo de pádel a beneficio de su asociación.
Con la participación de más de ochenta parejas
distribuidas en nueve categorías, se inició el torneo el miércoles doce hasta
el domingo dieciséis, en el que se celebraron las finales con gran asistencia
de público, que disfrutó de buen pádel y acto seguido de la comida de hermandad
que se celebró en el restaurante de NUESTRO
Club. Comentar que a pesar del tiempo que algunos días no acompañó, no fue
necesario el aplazamiento de partidos y se pudieron disputar todos ellos en
tiempo y forma.
Agradecer el buen trabajo de las “chicas” de la Asociación
y del excelente ambiente reinante entre jugadores y visitantes. Del mismo modo,
agradecimiento también a todos los patrocinadores, que han colaborado con
innumerables regalos, tanto para los jugadores, como para los participantes de
la comida del domingo.
Y por último, pero no menos importante, el agradecimiento a los participantes que hacen posible con su generosidad que esta obra social se lleve a cabo y sirva para ayudar al sostén de la Asociación Granadina contra la Fibromialgia.
Cuadro de Honor:
2ª Cat. Hombres:
Campeones: José E. Valenzuela-J.Pablo Echevarría
Subcamp.:
Alberto Teba-Angel Romano
2ª Cat. Mujeres:
Campeonas:
Lola Grindlay-Marga Rodriguez
Subcamp.: Marina
Fernández-Laura Gámez
Campeonas Consolación: Elena Romera-Mª Jose
Romera
Mixto A:
Campeones:
Elena Romera-Antonio Lopez Cobo
Subcamp.
: Lola Rodriguez-Angel Romano
3ª Cat. Hombres:
Campeones:
Alberto Teba-Angel Romano
Subcamp.: Alberto Alonso-Valter Rizzetto
Campeones Consolación: José Luis Sánchez-Jorge
Martínez
Mixto B:
Campeones: Carmen
Borja-Valter Rizzetto
Subcamp.: María
López-Miguel A. Diaz
Campeones Consolación: Inma Rodriguez-Jose Robles
Aficionados
Hombres:
Campeones: Manolo
Jaimez-Emilio Boadla
Subcamp.: Luis
Fernandez-Luis Fdez. Jr.
Campeones
Consolación: Rafael Luque-Pedro Gordillo
Aficionadas
Mujeres:
Campeonas: Carmen
Borja-Lola Rodriguez
Subcamp.: Marisol
G. Espejo-María Jaimez
Campeonas
Consolación: Monica Arrate-Beatriz Jiménez
Iniciación
Hombres:
Campeones: Fco.
Martínez-Pablo López
Subcamp. : Andrés
Jiménez-Eloy Martínez
Campeones
Consolación: Mario Hita-Eduardo D´ambrosio
Iniciación
Mujeres:
Campeonas: Mª
Angeles Manjon-Vanesa Junco
Subcamp: Lucrecia Borja-Isabel Llosá
Campeonas
Consolación: Belén González-Teresa Moral
FOTOS
domingo, 16 de febrero de 2014
II Torneo benéfico de pádel AGRAFIM (VI)
HORARIOS para HOY, domingo 16 de febrero:
A LAS 10, 00 H
- ANA ALMANSA- JAIME MEDINA// BELEN ILLA- ALFREDO
VALENZUELA CONS. MIXTA B.
- CHIO JIMENEZ- ANA JIMENEZ // ELENA ROMERA- Mª
JOSE ROMERA CONS. 2º FEM.
- MONICA ARRATE- BEATRIZ JIMENEZ// SUSANA BARAJAS-
TERE MORAL CONS. AFIC. FEM.
- RAFAEL LUQUE- PEDRO GORDILLO// JUAN J. GARCIA-
MANUEL FDEZ. CONS. AFIC. MASC
A PARTIR DE LAS 11, 30 H
- “GANADOR” (ANA ALMANSA- JAIME MEDINA// BELEN
ILLA- ALFREDO VALENZUELA)// INMA RODRIGUEZ- JOSE ROBLES CONS. MIXTO B.
- JOSE ENRIQUE VALENZUELA- JUAN P. ECHEVARRIA//
ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO FINAL 2ª MASC
- MARGA RDGUEZ- J. PABLO FDEZ// CRISTINA RDGUEZ-
JESUS SORIA CONS. MIXTO A.
- MARISOL ESPEJO- MªJAIMEZ// CARMEN BORJA- LOLA
RDGUEZ FINAL AFIC.FEM
A PARTIR DE LAS 13,00 H
- LOLA GRINDLAY- MARGA RDGUEZ//MARINA FDEZ- LAURA
GAMEZ FINAL 2ª FEM.
- ELENA ROMERA- ANTONIO LOPEZ COBO// LOLA RDGUEZ-
ANGEL ROMANO FINAL MIXTO A
- MANOLO JAIMEZ- EMILIO BOADLA// LUIS FDEZ- LUIS
FDEZ JR FINAL AFIC. MASC.
LUCRE BORJA- ISABEL LLOSA// Mª ANGELES MANJÓN-
VANESA JUNCO FINAL INC. FEM
- CARMEN BORJA- VALTER RIZZETO// Mª LOPEZ- MIGUEL
A. DIAZ FINAL MIXTO B
A PARTIR DE LAS 14,00 H
- RENATO SALVESTRINI- ANGEL BOLIVAR// JOSE LUIS
SANCHEZ- JORGE MTEZ CONS 3ª MASC
- ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO// ALBERTO ALONSO-
VALTER RIZETTO FINAL 3ª MASC
ANDRES JIMENEZ- ELOY MTEZ// FCO MTEZ- PABLO LOPEZ FINAL INIC MASC
sábado, 15 de febrero de 2014
II Torneo benéfico de pádel AGRAFIM (V)
HORARIOS para HOY, sábado 15 de febrero:
A LAS 11:00 H.
A
PARTIR DE LAS 12:30 H.
A LAS 11:00 H.
- SUSANA- TERE MORAL// MARISOL G. ESPEJO- Mª
JAIMEZ. AFIC. FEM.
- CARMEN BORJA- VALTER RIZZETTO // CLARA
MALDONADO- FCO. ESPEJO. MIXTO B
- MONICA ARRATE- BEA JIMENEZ // IRENE LOPEZ- PILAR LOPEZ. CONSOL.
AFIC.FEM.
-
MANOLO JIMENEZ- EMILIO BOADLA // JOSE ROBLES- JAVIER
SANCHEZ. AFIC. MASC.
-
LOLA RODRIGUEZ-ANGEL ROMANO // CRISTINA RODRIGUEZ – JESUS SORIA. MIXTO
A.
-
BELAN ILLA- ALFREDO VALENZUELA // Mª. LOPEZ- MIGUEL A. DIAZ. MIXTO
B
A PARTIR DE
LAS 14:00 H.
-
CESAR BORJA-
JUANNA GARCIA // ALBERTO ALONSO-VALTER RIZZETTO. 3ª MASC.
-
LORENA
SCIAMPARELLI-LIDIA BULLEJOS// BELEN GONZALEZ- TERE MORAL. CONSOLACION INIC. FEM.
-
PATRICIA
GLEZ. – VICTOR // JOSE ROBLES- INMA RDEZ. CONS.
MIXTO B
A PARTIR DE LAS 17:00 HS.
-ANA
LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MARTINEZ- CURRO VELASTEGUI. MIXTO B.
- ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO // JUANJO J. GARCIA- MANUEL FDEZ. 3ª MASC.
- CRISTINA RODRIGUEZ- YOLANDA GAMEZ // CHIO JIMENEZ- ANA JIMENEZ. CONSOLACIÓN 2º FEM.
- ELENA ROMERA- ANTONIO LOPEZ COBO // CARMEN BORJA- VALTER RIZZETTO. MIXTO A
A PARTIR DE LAS 18:30 HS
- - MARIA HITA-
EDUARDO DÂMBROSIO// MANOLO GONZALEZ- JOAQUIN CASTELLON. CONS. INIC. MASC.
- - MARINA FDEZ.- LAURA GAMEZ// ELENA ROMERA-M. JOSE
ROMERA. 2ª FEM.
A PARTIR DE LAS 20:00 HS.
- RENATO
SALVESTRIVI- ANGEL BOLIVAR // MANOLO JAIMEZ- EMILIO BOADLA. CONS. 3ª MASC.
- - GANADOR”(
BELEN ILLA/ALFREDO VALENZUELA) MARIA
LOPEZ .- M. ANGEL DIAZ) CONTRA GANADOR.
- ANA LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MARTINEZ – CURRO VELASTEGUI. MIXTO B.
- ANA LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MARTINEZ – CURRO VELASTEGUI. MIXTO B.
- - ALBERTO
TEBA- ANGEL ROMANO // JUANJO J. GARCIA- MANUEL FDEZ. 2ª MASC.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)